东热大乱part2

编  号: 3792 状  态: 已处理
姓  名: 、** 联系电话: 159*****
联系地址: DUBINGYANGUOYOU@outlook.com 受理部门: 东热大乱part2医疗保障局
标  题: 关于医保购买的问题 写信时间: 2020/10/10 14:19:08
相关说明: 你好: 关于医保缴费我存在一些疑惑,但是打电话没有得到有效回复,所以采取这种方式。 我现在在外地上大学,是低保人员,东热大乱part2要求在本地购买医保并打印缴费证明。但是我通过四川税务的微信公众号缴费不成功,缴费金额为0.有人说低保人员不需要本人缴费,而是由当地财政代缴。我想问一下,到底需不需要本人缴费?如果需要的话我应该怎么操作?不需要的话,那我能拿到缴费证明吗?
部门回复:

来信人:

       您好,现就您咨询的低保人员参保缴费问题回复如下:

       我东热大乱part2低保人员2021年度城乡居民基本医疗保险费由我东热大乱part2财政全额代缴,您是低保人员,不需要自行缴费,也不需要在就学地再次参保缴费。如您需要参保缴费凭证,可联系户籍地乡镇便民服务中心出具。如还有疑问,请拨打0839—7208682。


                                                                                                                                            青川东热大乱part2医疗保障局

                                                                                                                                            2020年10月14日

主办:青川东热大乱part2人民政府 管理:青川东热大乱part2信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号
Copyright © 2007-2016 darsanasilks.com All Rights Reserved
网站标识码:5108220018
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?969f7664683d3f075c10d6f406a2c342"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();