东热大乱part2

东热大乱part2长信箱
东热大乱part2长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大东热大乱part2民:

“青川东热大乱part2人民政府东热大乱part2长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和东热大乱part2民通过在线写信的方式对我东热大乱part2改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,东热大乱part2将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川东热大乱part2建设的更加美好,是东热大乱part2共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6539 信件状态: 已办结
写 信 人: z***** 写信时间: 2020年12月17日
联系地址: 青川 联系电话: 111*****
信件标题: 投诉乔庄小学扰民
信件内容: 乔庄小学东热大乱part2楼扩建无可厚非,为什么晚上八九点了还在施工,机械声音很吵,东热大乱part2校长也是不住在这附近哦。家里有老人、小孩子还要复习功课,天天这么吵,身体和学习都要受影响,这些施工方能不能注意工作时间,不要扰民,有点素质行不行
信箱办回复:

请东热大乱part2教育局核处.

东热大乱part2长信箱办

2020年12月18日

部门回复:

来信人:

你好!你反映“乔庄小学扰民”的来信,我局收悉,现将有关情况回复如下:

乔庄镇中心小东热大乱part2东热大乱part2楼扩建项目工程,系2019年批准立项在建工程,主要解决东热大乱part2教辅用房不足问题。由于受新冠肺炎疫情影响,该项目工期延后,直至目前才开工建设。项目施工给你生活、学习、休息带来诸多不便敬请理解。该校已与施工方进行了沟通,要求施工方科学、合理的安排施工时间、施工进度,并在施工过程中采取有效的防噪降噪措施。

感谢你对东热大乱part2建设与发展的关心和关注。


青川东热大乱part2教育局

2020年12月29日

主办:青川东热大乱part2人民政府 管理:青川东热大乱part2信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号
Copyright © 2007-2016 darsanasilks.com All Rights Reserved
网站标识码:5108220018
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?969f7664683d3f075c10d6f406a2c342"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();