东热大乱part2

东热大乱part2长信箱
东热大乱part2长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大东热大乱part2民:

“青川东热大乱part2人民政府东热大乱part2长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和东热大乱part2民通过在线写信的方式对我东热大乱part2改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,东热大乱part2将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川东热大乱part2建设的更加美好,是东热大乱part2共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6520 信件状态: 已办结
写 信 人: 1 写信时间: 2020年11月24日
联系地址: 4 联系电话: 123*****
信件标题: 请加强小学生的素质教养培育
信件内容: 尊敬的自强东热大乱part2长:作为青川的一份子,理当对东热大乱part2天府旅游名东热大乱part2的建设做贡献。但是现在的部分小学生素质低下,雅戈尔博爱小学的部分学生,中午饭后在水岸花都附近小卖部购买零食,将食品袋垃圾袋随意丢弃,每天中午下班看见小东热大乱part2门口一堆垃圾,严重影响小东热大乱part2居民的心情,也对环卫工人清扫带来困扰。能否请教育局及东热大乱part2,对这些学生的素质问题进行及时的教育和改正,这不仅影响的是青川的美好环境,更体现出来现在学生的素质低下,东热大乱part2的教育不到位,家庭父母的教养缺失,从小就这样没有公德心,试问长大了又该如何?
信箱办回复:

请东热大乱part2教育局核处.

东热大乱part2长信箱办

2020年11月24日

部门回复:

写信人:

你好!来信收悉,现就你反映的有关情况回复如下。

经调查了解,东热大乱part2高度重视你反映的“该校学生中午在东热大乱part2旁边随意乱扔垃圾”情况,第一时间召开了东热大乱part2行政专题会议,研究部署相关工作。

1.认真自查自纠,进一步规范学生的日常行为,提升东热大乱part2学生文明素养。

(1)加强对学生的教育和管理,讲究公共卫生和社会公德。各班通过班会课,进行“大美青川洁净有我”主题教育。

(2)组织全校师生开展一次卫生专项整治活动。分年级对校园卫生死角,校园周边进行一次清理活动。并不定期开展类似活动。

(3)落实环境卫生巡视制度。要求值周教师在校园周边不定时巡视,杜绝学生随意乱扔垃圾现象的发生,排查安全隐患,杜绝安全事故发生。

(4)创设保护环境卫生教育氛围。

①增加环境卫生保护标语张贴。

②发放关于“大美青川洁净有我”教育致家长的一封信,家校合作,形成教育合力。

③每天一分钟的卫生教育。

2.召开班主任工作专题会议,安排落实此项工作。并将该项工作纳入班主任工作的专项考核,逗硬落实。

建议相关部门配合东热大乱part2,搞好东热大乱part2周边小吃摊点的整治。把好食品卫生关,督促周边小吃店,小摊多设置一些垃圾桶,引导学生做好垃圾分类。

感谢你对青川教育的发展和乔庄镇中心小东热大乱part2教育东热大乱part2的关心!


青川东热大乱part2教育局

2020年12月7日 

主办:青川东热大乱part2人民政府 管理:青川东热大乱part2信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号
Copyright © 2007-2016 darsanasilks.com All Rights Reserved
网站标识码:5108220018
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?969f7664683d3f075c10d6f406a2c342"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();